Утвержден План приоритетных действий правительства на 2020 год – новости Украины

Кабинет министров утвердил План приоритетных действий правительства на 2020 год, в который вошли 690 задач. Соответствующее решение было принято на сегодняшнем заседании.

Реклама

Также документ содержит обоснование, ответственных за выполнение, сроки, индикаторы и ожидаемые результаты. Премьер-министр Денис Шмыгаль в начале заседания правительства выделил важнейшие пункты:

промышленный безвиз с ЕС;введение нулевой декларации – "амнистия капиталов";обновление Соглашения об ассоциации;30 евроинтеграционных проектов;свободная экономическая зона для IT-сферы;создание Фонда развития для сельских территорий;помощь молодым семья, которые хотят заниматься фермерством;онлайн-таможня;ликвидация Государственной архитектурно-строительной инспекции;онлайн-торги на разрешения пользование недрами.

Подробней о планах правительства до конца года вы может ознакомиться ниже в документе:

В тренде
“Создают опорные пункты”: Лукашенко снова “наехал” на Украину

Как сообщали новости “Сегодня”, в июне Верховная Рада провалила Программу деятельности Кабмина, после того, как правительство доработало документ. Это была своего рода дорожная карта, реакция правительства на ряд проблем, которые сегодня стоят перед нашей страной в краткосрочной перспективе, а также план действий на средне- и долгосрочный период.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *