Умер Матвиенко – в Раде сообщили о смерти экс-нардепа

Матвиенко получал депутатский мандат в течение шести созывов Рады

На 68 году жизни скончался украинский политик, народный депутат Верховной Рады четырёх созывов Анатолий Матвиенко, сообщил народный депутат от фракции “Европейская солидарность” Николай Княжицкий на своей странице в Facebook в пятницу утром.

“Умер Анатолий Сергеевич Матвиенко. Он всегда был патриотом и настоящим украинцем, в независимой Украине всегда был одним из лидеров национально-демократических сил. Анатолий Матвиенко любил и поддерживал украинскую культуру, исторические исследования. У него всегда была мечта объединить украинские церкви, видеть Украину сильной и соборной…”, – написал Княжицкий на  в соцсети.

Напомним, Анатолий Матвиенко получал депутатский мандат в течение шести созывов Рады. В 2004 году во время президентских выборов Матвиенко руководил Харьковским региональным избирательным штабом Виктора Ющенко.

В 2006-2007 годах – народный депутат 5-го созыва от блока “Наша Украина” (№12 в списке), член УРП “Собор”.

В 2007 году был избран народным депутатом 6-го созыва от блока “Наша Украина – Народная Самооборона” (№22 в списке) как председатель Украинской республиканской партии “Собор”. 

В 2012 году баллотировался в Верховную Раду по 17 округу (Винницкая область) как самовыдвиженец и член партии “Украинская платформа “Собор”. В Раде 8-го созыва Матвиенко был избран  от партии “Блок Петра Порошенко” (№32 в списке), был членом партии.

Израиль расследует внезапную смерть экс-посла Китая в Украине

Подпишитесь на ежедневную еmail-рассылку от создателей газеты номер 1 в Украине. Каждый вечер в вашей почте самое важное, эксклюзивное и полезное. Подписаться.

Источник: www.vesti.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *