Украинцы разошлись во мнениях относительно первого года президентства Зеленского » Новости Украины

Справился ли президент?

Украинцы разошлись во мнениях относительно первого года президентства Владимира Зеленского. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Центром Разумкова в конце апреля 2020 года, опубликованные в пятницу, 26 июня.

В частносит, 27,6% считают, что Зеленский справился плохо, 36,7% – что он справился хорошо, 33,7% говорят, что перрвый год его президентства прошел ни хорошо, ни плохо. Еще 2% респондентов затрудняются с ответом, передает korrespondent.net.

Доля тех, кто придерживается мнения, что президент защищает общенациональные интересы, составляла 50%, а тех, кто придерживается мнения, что он защищает собственные интересы и интересы своего политического окружения – 33%.

Доля респондентов, которые считают новую власть лучше предыдущей, составляет 38%. Еще примерно столько же (39%) считают, что нынешняя власть ничем существенно не отличается от предыдущей, а 16% – что она хуже предыдущей.

При этом абсолютное большинство респондентов (63%) считают, что власть пытается улучшить ситуацию в стране, но ей это пока в основном не удается сделать. 25% опрошенных считают, что власть лишь “имитирует усилия”, и лишь 9% отмечают удачные действия власти.

Насчет выполнения Зеленским предвыборных обещаний, чаще всего (большинство или относительное большинство) отмечают, что они совсем не выполнены. Только 3,5% опрошенных считают, что за период своего пребывания на посту президента Владимир Зеленский полностью выполнит свои предвыборные обещания, 33% придерживаются мнения, что он выполнит большую часть своих обещаний, 31% – выполнит меньшую часть, 25% – практически не исполнит.

Центр Разумкова провел исследование с 24 по 29 апреля 2020 года методом телефонного интервью на основе случайной выборки номеров мобильных и стационарных телефонов. Было опрошено 2056 респондентов по всей Украине, за исключением оккупированных Россией территорий. Теоретическая погрешность выборки (без учета дизайн-эффекта) не превышает 2,3% с вероятностью 0,95.

Вести-UA

Ты еще не подписан на Telegram?
Быстро жми!

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *