Украинцам запретили ездить в Беларусь по внутренним паспортам

Закон вступит в силу с 1 сентября 2020 года

Кабинет министров Украины на заседании 13 мая принял решение частично приостановить действие соглашения с Беларусью о безвизовых поездках граждан.

Постановление предусматривает аннулирование с 1 сентября 2020 года пункта соглашения с Беларусью о безвизовых поездках граждан, который давал возможность пересечения нашими гражданами украинского-белорусской границы при наличии паспорта гражданина Украины.

Так, изменения коснутся только выезда граждан Украины в Беларусь, а при въезде из Беларуси можно будет использовать паспорт гражданина Украины.

Напомним, что Еврокомиссия рекомендовала странам Шенгенской зоны продлить временные ограничения на въезд в ЕС из третьих стран до 15 июня. Несмотря на то, что некоторые государства ЕС и ассоциированные с Шенгенской зоной страны начали предпринимать подготовительные шаги по ослаблению мер борьбы с распространением пандемии, ситуация как в Европе, так и в мире остается неустойчивой.

“Вести.ua” ранее писали, что МИД не ограничивает выезд украинцев за границу.

Подпишитесь на ежедневную еmail-рассылку от создателей газеты номер 1 в Украине. Каждый вечер в вашей почте самое важное, эксклюзивное и полезное. Подписаться.

Источник: www.vesti.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *