У Зеленского рассказали, о чем Ермак договорился с Козаком в Минске » Новости Украины

В Офисе президента Украины рассказали о результатах очередного заседания Трехсторонней контактной группы по мирному урегулированию ситуации на Донбассе, на котором присутствовали руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак и заместитель руководителя Администрации президента РФ Дмитрий Козак, передает Главред.

В частности, стороны договорились представить в ТКГ перечень лиц, подлежащих взаимному освобождению, “имея в виду необходимость завершения указанных освобождений в кратчайшие сроки”.

Кроме того, участники переговоров пришли к пониманию относительно представления окончательно согласованных списков лиц, подлежащих процедуре взаимного освобождения, включительно с итогами верификации, проведенной Международным комитетом Красного Креста, с безусловным и беспрепятственным доступом представителей МККК к определенным лицам на территориях Украины и ОРДЛО.

Кроме того, в ходе заседания ТКГ было решено внести Консультативный совет в составе политической подгруппы ТКГ, и данное решение будет подписано после консультаций с представителями ОБСЕ, Франции и Германии о выполнении договоренностей, достигнутых во время саммита в Нормандском формате 9 декабря 2019 года в Париже.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *