Выборы в ОРДЛО – письмо Фокина поступило в ВР – Разумков

Заместитель руководителя украинской делегации в Трехсторонний контактной группе Витольд Фокин направил письмо в Верховную Раду, в котором идет речь о возможности проведения местных выборов на территории оккупированных районов Донецкой и Луганской областей (ОРДЛО). Об этом рассказал председатель Рады Дмитрий Разумков во время ток-шоу "Свобода слова", передает РБК-Украина.

Реклама

"По состоянию на сегодня есть заявление Витольда Фокина, оно расширяет в некоторой степени ту позицию, которая была заявлена, но оно кардинально другое, хотя и там, и там, оно делается представителем делегации ТКГ", – сказал глава парламента.

Сам Разумков считает, что внести изменения в постановление о проведении местных выборов в Украине – значит вмешаться в процесс, который уже идет, что может поставить под сомнение само голосование.

"Внесение изменений в постановление может трактоваться, что выборы могут быть сорваны или поставлены под сомнение", – заявил он.

В тренде
Нардеп от “Слуги народа” рассказал, как заболел COVID-19

Ранее мы писали, что заявление заместителя главы ТКГ Витольда Фокина об амнистии боевиков на Донбассе раскритиковали в Офисе президента.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *