Встреча Зеленского, Путина: Ермак выдвинул условия Кремлю » Новости Украины

Новая встреча лидеров нормандской четверки – Ангелы Меркель, Владимира Путина, Владимира Зеленского и Эммануэля Макрона пройдет после выполнения нескольких условий, заявил руководитель Офиса президента Андрей Ермак во вторник, 31 марта, передает Главред.

По его словам, главным условием проведения саммита является выполнение всего того, о чем “нормандская четверка” договорилась в Париже в декабре 2019 года.

“Украина всегда делала все, чтобы это выполнить, но не все зависит от нас. К сожалению, другая сторона не придерживается тех обязательств, которые достигнуты в Париже. В первую очередь, это прекращение огня. Украинская сторона повторяет: если кто-то нападает, стреляет по нашим бойцам, наша армия каждый раз дает отпор, но это не останавливает наше стремление к миру, договоренностям. В первую очередь, это минские договоренности”, – заявил Ермак в ходе брифинга.

Напомним, 23 марта министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что новые переговоры лидеров стран нормандской четверки (Украина, Франция, Германия и Россия), которые планировались на апрель, могут произойти в режиме видеоконференции.

13 марта руководитель Офиса президента Андрей Ермак заявил, что встречу советников лидеров нормандской четверки, которая должна была состояться 12 марта, перенесли.

“Встреча советников должна была состояться 12 марта, но ее перенесли из-за коронавируса. У нас будет телефонный разговор между советниками, в ходе которого мы будем в том числе говорить о дате возможного саммита, который должен был состояться в Берлине”, – заявил.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *