Встреча в “нормандском формате” пройдет в ближайшее время – Кулеба

Украинская делегация прибыла в Германию

Министры иностранных дел стран “нормандской четверки” (Украина, Германия, Франция и РФ)– могут встретиться уже в ближайшее время. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба на пресс-конференции по итогам встречи с министром иностранных дел Германии Хайко Маасом во вторник, 2 июня.

“Мы продолжим разговор в “нормандском формате” на уровне министров. Уже вскоре состоится очередной такой разговор, где мы будем обсуждать те решения, которые могут принести мир на Донбасс”, – заявил глава украинского МИД.

Напомним, 2 июня украинская делегация прибыла в Германию для решения вопроса о выполнении договоренностей, достигнутых на декабрьском саммите “нормандского формата”. Среди других важных тем – обсуждение двустороннего сотрудничества с Германией, а также пути дальнейшей координации по преодолению последствий пандемии.

Как сообщали “Вести.ua”, ранее в Берлине состоялись “конструктивные консультации” по урегулированию конфликта на востоке Украины и были достигнуты соглашения о взаимных дальнейших действиях.

Подпишитесь на ежедневную еmail-рассылку от создателей газеты номер 1 в Украине. Каждый вечер в вашей почте самое важное, эксклюзивное и полезное. Подписаться.

Источник: www.vesti.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *