Вселяет оптимизм: Зеленский увидел улучшение ситуации с коронавирусом » Новости Украины

К инфекции нельзя относится небрежно

Тенденция по числу заболевших в Украине вселяет оптимизм, однако к инфекции нельзя относится небрежно.

Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский на совещании по вопросам предотвращения распространения коронавирусной инфекции COVID-19 во вторник, 19 мая, передает пресс-служба Офиса президента.

Как отмечается, главе государства сообщили, что за сутки заболели 260 человек, а выздоровели 365.

“Коронавирусная эпидемия заставила нас всех принимать новые решения и новые условия жизни. Все страны в мире переосмыслили свои подходы. Сегодняшняя тенденция по количеству заболевших и выздоровевших вселяет надежду, что первые вызовы мы достойно прошли. Однако это не означает, что мы должны небрежно относиться к коронавирусной инфекции. Будем делать всё, чтобы обеспечить безопасность украинцев”, – отметил на совещании Зеленский.

Кроме того, министр развития громад и территорий Украины Алексей Чернышев сообщил главе государства, что сейчас почти все области выплатили мартовские надбавки до 300% к зарплатам врачам, которые борются с коронавирусом. Три области решат этот вопрос в ближайшие дни.

Также в некоторых регионах уже начали выплачивать надбавки за апрель, и до конца недели Кабмин ожидает значительного увеличения количества заключенных сделок с Национальной службой здоровья, что необходимо для осуществления этих выплат.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *