«Все начинается с первых лиц»: Деканоидзе заявила, что Аваков должен уйти в отставку » Новости Украины

Хатия Деканоидзе заявила в интервью журналистам издания «Бабель», что Арсен Аваков должен уйти в отставку с должности министра внутренних дел. По словам бывшей руководительницы Национальной полиции, изменение системы начинается с первых лиц, сообщает Replyua.net.

Деканоидзе подчеркнула, что аваков как раз и должен уйти в отставку для того, чтобы появилась возможность для полного уничтожения старой системы МВФ. Владимир Зеленский – это человек новой формации. При этом рейтинг и фактура нынешнего украинского президента позволяют заявить, что нужно что-то менять.

Также Деканоидзе заявила, что за недавние события в Кагарлыке, равно как и за перестрелку в Броварах, ответственность несут и Аваков, и вся украинская власть в целом – они не должны выйти сухими из воды. При этом важно понимать, что есть ответственность уголовная, а есть и морально-политическая. Уголовная – это решение суда на основании предоставленных доказательств вины. Моральная и политическая – это когда политик, занимающий высокую должность, разделяет ответственность в определенных ситуациях. Читайте также: Лукаш: Вопросов к МВФ нет – ведь это не меценаты, и не «добрые дяди». Зато есть вопросы к нынешней украинской власти.

Ты еще не подписан на Telegram?
Быстро жми!

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *