Война на Донбассе – Песков отреагировал на срыв перемирия – новости Украины

В Кремле заявили, что “обеспокоены” действиями боевиков, которые сорвали перемирие на Донбассе. Об этом сказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает УНИАН.

Реклама

“Мы, безусловно, обеспокоены вспышкой напряженности на линии соприкосновения. Мы считаем и настаиваем на необходимости сохранения режима прекращения огня. Россия делала и будет делать все возможное, чтобы использовать свое влияние как страны-посредника для деэскалации той вспышки, которая, к сожалению, возникла”, – сказал Пеcков, отвечая на вопрос, планирует ли Кремль оказывать давление на российских боевиков на Донбассе, чтобы остановить кровопролитие.

На уточняющий вопрос, планируются ли контакты Москвы и Киева в связи с ситуацией на Донбассе, Песков ответил: "Пока это все, что я могу сказать по этому вопросу”.

Реклама

“Знаю, что идут обсуждения, все в контактах, все находятся в процессе согласования, но я не знаю, вышли ли на окончательную дату или нет”, – сказал Песков.

Напомним, за минувшие сутки ситуация в районе проведения операции Объединенных сил обострилась: один украинский военный погиб, еще один ранен. Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба инициировал срочный разговор с российским коллегой Сергеем Лавровым из-за обострения ситуации на Донбассе.

Видео: "Украина 24"

Все подробности в спецтеме Урегулирование на Донбассе

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *