Внеочередное заседание Рады – что рассмотрят депутаты – новости Украины

Верховная Рада на внеочередном заседаниив четверг рассмотрит изменение Регламента, чтобы упростить принятие законопроектов с большим количеством поправок. Также депутаты рассмотрят еще четыре законопроекта. Повестку дня заседания обнародовал в Telegram-канале народный депутат от “Европейской солидарности” Алексей Гончаренко.

Так, депутаты рассмотрят проект закона №1043 о внесении изменений в Регламент Верховной Рады Украины по противодействию злоупотреблением народными депутатами правами в ходе законодательной процедуры (второе чтение). Это связано с тем, что депутаты подают к некоторым документам большое количество поправок и это тормозит работу парламента.

Также в сессионный зал будут вынесены следующие вопросы:

президентский законопроект №0034 о ратификации Соглашения о гранте Фонда Е5Р между Украиной и Европейским инвестиционным банком;законопроект №2653 о внесении изменений в закон Украины "О местном самоуправлении в Украине" (второе чтение);законопроект №2654 о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усиления защиты телекоммуникационных сетей;законопроект №2398-д об оборонных закупках (второе чтение).

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *