Власти Грузии заявили, что Саакашвили принимал еду: омбудсмен назвала это дезинформацией

Специальная пенитенциарная служба Грузии показала видеокадры, на которых видно, как бывший президент страны Михеил Саакашвили принимает пищу.

Саакашвили был арестован после того, как прибыл в Грузию во время проведения в стране первого тура муниципальных выборов. После ареста он объявил голодовку, которая длится уже 37 дней.

“В связи с большим общественным интересом мы публикуем некоторые факты приема пищи Михеилом Саакашвили. На видео хорошо видно, как заключенный Михеил Саакашвили получает еду и натуральные соки в разное время дня”, – говорится в сообщении пенитенциарной службы.

По словам главы Минюста Грузии Рати Брегадзе, состояние здоровья Михаила Саакашвили, объявившего голодовку, стабильное. Политик ест каши и пьет натуральные соки, все показатели жизнедеятельности в норме, заявил министр.

В личном Facebook-аккаунте после этого появилось заявление политического деятеля. Мужчина отметил, что не нарушал условия голодовки и лишь поддерживал свое здоровье витаминами.

Он ответил, что, “чтобы окончательно исключить все бесстыдные предположения, направленные на дискредитацию и оскорбление” его, больше не будет принимать любые напитки и т.п. названия которых включены в Протокол о голоде, включая таблетки глюкозы, минералы и витамины.

Омбудсмен Грузии Нино Ломджария отметила, что распространенные властями данные – это дезинформация.

Все пюре, каши и соки Саакашвили предоставил сами медперсонал места заключения, “который объяснил, что это нельзя оценивать как продукты питания”, написала Ломджария.

Она подчеркнула, что видео можно неправильно трактовать и это вредит не только правовому статусу конкретного лица, но и всех заключенных.

“Такое отношение может привести к тому, что голодающие заключенные откажутся от всех видов жидкостей и лекарств, что еще больше ухудшит состояние их здоровья”, – сказано в сообщении.

Популярное сейчас:
• В Испании люди пропали с самолета после госпитализации пассажира
• COVID-сертификаты: назван шокирующий процент подделок в Киеве
• Названы топ-5 знаков Зодиака, которым постоянно не везет
• Кому нельзя пользоваться электрической зубной щеткой

Напомним, Тяжело есть и пить: врач указал на особые симптомы "Дельта"-плюс.

Ранее Вести-ua.net писали,

Посол Грузии Михеил Уклеба: Закрытие российского рынка нам очень помогло.

Также Вести-ua.net сообщали, Лучшие обряды на растущую Луну с 6 по 18 ноября 2021 года.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *