Виталий Федорив назначен главой Ивано-Франковской ОГА

Виталий Федорив назначен главой Ивано-Франковской ОГА

Президент Украины Владимир Зеленский назначил главой Ивано-Франковской областной государственной администрации Виталия Федорива. Соответствующий указ он подписал 24 апреля, сообщает пресс-служба Офиса президента.

“Глава государства поздравил его с назначением и пожелал успехов в работе на этом посту”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что в разговоре с новоназначенным губернатором, Владимир Зеленский обратил внимание на важность решения актуальных проблем области. В частности, речь шла об экономическом развитии региона.

Глава Ивано-Франковской ОГА поблагодарил Президента за доверие.

Виталий Федорив родился в 1977 году в селе Братковцы Тисменицкого района Ивано-Франковской области. В 2000 году окончил Ивано-Франковский государственный технический университет нефти и газа по специальности “Экономика предприятия”, (инженер-экономист), в 2004 году – Ивано-Франковский национальный технический университет нефти и газа по специальности “Государственная служба” (магистр государственной службы ).

С 2001 года работал в структурах Ивано-Франковской областной государственной администрации, а также заместителем начальника Государственной финансовой инспекции в Ивано-Франковской области. С ноября 2018 был заместителем губернатора, а с февраля 2020 года – временно исполнял обязанности главы Ивано-Франковской ОГА.

Напомним, в феврале текущего года президент Владимир Зеленский уволил Дениса Шмыгаля с должности главы Ивано-Франковской ОГА согласно поданному им заявлению.

Как сообщали “Вести.ua”, 4 февраля Верховная Рада назначила Шмыгаля на новую должность вице-премьер-министра – министра развития общин и территорий. Своим приоритетом он назвал реформу админделения Украины.

Также мы сообщали, что 22 апреля президент Зеленский назначил главой Закарпатской ОГА бывшего начальника СБУ Кировоградской области Алексея Петрова.

Подпишитесь на ежедневную еmail-рассылку от создателей газеты номер 1 в Украине. Каждый вечер в вашей почте самое важное, эксклюзивное и полезное. Подписаться.

Источник: www.vesti.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *