Вечный карантин: Шмыгаль спрогнозировал продление ограничений и после 22 мая » Новости Украины

Кому это выгодно?
Карантин в связи с пандемией коронавируса в Украине, вероятно, продлят и после 22 мая. Об этом в эфире Украинского радио заявил глава правительства Денис Шмыгаль.
“Всемирная организация здравоохранения продолжила режим пандемии и всемирного карантина на два месяца. Кабмин пока на первом этапе продолжил карантин до 22 мая, но, скорее всего, опираясь на данные ВОЗ, карантин будет продлен и в дальнейшем со следующими этапами послаблений, если это будет позволять сделать ситуация с заболеваемостью”, – сказал он, передает korrespondent.net.
При этом правительство пока не видит возможностей открыть междугородный транспорт.
“Городской транспорт будет ходить в тех режимах, которые ходил, а мэры принимать решение об увеличении количества транспорта и изменения его графике работы”, – добавил Шмыгаль.
Он отметил, что открытие метро для отдельных категорий пассажиров планируется на третьем этапе выхода из карантина, а для всех – на четвертом.
Шмыгаль также напомнил, что с 11 мая будет применяться адаптивный карантин, когда государственная комиссия по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций и областные комиссии будут принимать соответствующие решения о внедрении усиленных мер в рамках отдельных областей, городов, сел, отдельных учреждений.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *