Вакантные места в Кабине – когда появятся новые министры

В Слуге народа не считают, что сейчас возможна полная перезагрузка правительства

В течение двух недель вакантные места в Кабинете могут заполнить, однако пока не известно, кто займет свободные кресла. Об этом сообщил глава парламентской фракции партии “Слуга народа” Давид Арахамия во вторник, 19 мая, передает УНН.

“Насколько мне известно, в течение где-то двух недель будут заполнены вакантные места… Кандидатуры — я не знаю, честно говоря. Я буду знать скоро”, – сказал Арахамия.

На вопрос о том, возможна ли перезагрузка всего правительства, он заявил, что “сегодня я думаю, что нет”.

Отметим, что на сегодня в Кабмине три чиновника находятся в статусе исполняющих обязанности министров. Это Министерство энергетики и защиты окружающей среды (и. о. министра Ольга Буславец), Министерство культуры и информационной политики (и. о. министра Светлана Фоменко) и Министерство образования и науки (и. о. министра Любомира Мандзий).

Напомним, Кабмин объявил об отборе кандидатов на должность языкового омбудсмена. Это место сейчас остается свободным после увольнения Татьяны Монаховой.

Подпишитесь на ежедневную еmail-рассылку от создателей газеты номер 1 в Украине. Каждый вечер в вашей почте самое важное, эксклюзивное и полезное. Подписаться.

Источник: www.vesti.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *