Вадим Новинский дал эксклюзивное интервью каналу Украина 24

Украинскому обществу, в том числе и политикам, необходимо консолидироваться для успешной борьбы с распространением пандемии коронавируса, а также – для преодоления последствий этой пандемии. Об этом в программе “Большое интервью с Тиграном Мартиросяном”на телеканале “Украина 24” заявил народный депутат Украины Вадим Новинский.

Политик считает, что Украине необходимо быстро изучить мировой опыт борьбы с коронавирусом.

“Ситуация очень непростая. Пока она только-только начинается. Есть уже опыт Китая, опыт Италии, опыт европейских стран, которые борются достаточно успешно с распространением эпидемии, и сейчас эта эпидемия, к сожалению, подходит к нам.

Нам надо опыт борьбы с коронавирусом очень хорошо изучить, быстро изучить и применять у себя.

Нельзя переоценивать опасность, но и недооценивать ее тоже нельзя. Нужно иметь здравый рассудок, спокойствие и ответственность”, – заявил народный депутат Украины Вадим Новинский.

Вадим Новинский призвал украинцев быть ответственными, не сеять панику, но в то же время – помогать друг другу и выполнять все необходимые требования карантина.

“Государство должно быть сильным. И эта ситуация дает возможность усилить роль государства в обществе. И если установлены ограничения, то их должны соблюдать все, не должно быть никаких исключений. В Европе, мы видим, – есть ограничения. И накладываются огромные штрафы на тех, кто их не выполняет. Должна быть финансовая и уголовная ответственность за нарушение этих требований”, – сказал Вадим Новинский.

По мнению Вадима Новинского, в Украине необходимы дополнительные меры для преодоления пандемии.

Кроме того, политик отметил успешный опыт Китая в борьбе с коронавирусом.

В тренде
Зеленский назначил нового главу Тернопольской области

“Возьмите опыт Китая. Что там было? Вы же помните кадры из Китая, где на улицах вообще не было никого? Идет доставка продуктов питания на дом, и долгое время находятся люди в своих квартирах. Конечно, это тяжело, это непросто, но этого требует обстановка. И очень жестко карали за то, что кто-то нарушал эти требования”, – привел пример Вадим Новинский.

Вадим Новинский считает, что ответственным в общей задаче – преодоления пандемии – должны быть все украинцы.

“Каждый украинец должен быть ответственным перед собой, перед своей семьей, перед всей страной – за то, что он делает. Это и лидеры политических партий, которые должны забыть о своих рейтингах и рейтингах своих партий, и думать о том, как спасать ситуацию. Перестать бороться друг с другом, мы все находимся в одной лодке, под названием – Украина. Некоторые товарищи берут и пробивают дно в этой лодке, чтобы она пошла на дно. Им все равно – жажда власти и все”, – заявил народный депутат Украины Вадим Новинский.

Вадим Новинский считает, что в этот трудный момент важно подставить плечо правительству для преодоления негативных последствий пандемии и ее влияния на экономику Украины.

“Последствия могут быть необратимыми. Поэтому нужно помогать и правительству бороться – не только с эпидемией, но и с последствиями этой эпидемии. Сейчас, в одно время, в одном месте, сошлось очень много негативных факторов. Каждый из этих факторов может нанести ущерб экономике. Поэтому – нужно подставить плечо”, – заявил народный депутат Украины Вадим Новинский.

Напомним, что общенациональный карантинбыл введен постановлением Кабмина на всей территорий Украины, на срок с 12 марта до 3 апреля этого года.

Смотрите также полную запись эксклюзивного интервью с Вадимом Новинским на телеканале “Украина 24”.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *