В Украине ужесточили карантин: что будет работать в обычном режиме » Новости Украины

Несмотря на карантин в Украине органы государственной власти, объекты критической инфраструктуры, магазины и аптеки должны работать в привычном режиме.

С таким заявлением касательно борьбы с коронавирусом в понедельник, 16 марта, выступил глава Украины Владимир Зеленский. Его обращение к гражданам было опубликовано пресс-службой Офиса президента, передает Обозреватель.

“Министерствам, главам ОГА, местного самоуправления, руководителям предприятий – обеспечить бесперебойную работу продуктовых магазинов, магазинов бытовых товаров, АЗС, аптек, банковских учреждений, страховых компаний, а также всех предприятий критической инфраструктуры, государственной и коммунальной собственности и грузового транспорта”, – сказал президент.

Работу в обычном режиме должны продолжить все без исключения органы государственной власти, учреждения здравоохранения, правоохранительные органы.

“Особенно важна работа Верховной Рады Украины. По моему мнению, изменение плана работы Верховной Рады недопустимо. Сейчас в ситуации мировой пандемии и угрозы глобального финансового кризиса парламент Украины должен принимать жизненно важные для экономики законы, внедрять налоговую, земельную, трудовую реформы, назначить министров экономики и энергетики, генерального прокурора”, – добавил украинский лидер.

Быстрые реформы, по словам Зеленского, это “скорая помощь для экономики”. “Без них – экономическая кома. И это не вопрос. Это ответ. В такие времена все народные депутаты должны осознать ответственность. В такие времена вы блокируете не трибуну – вы блокируете жизни Украины”, – подчеркнул он.

Полное обращение президента:

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *