В Офисе генпрокурора проверят версию об убийстве Чорновола

В Офисе генпрокурора заявили, что следствие проверяет версию об умышленном убийстве лидера Народного руха Вячеслава Черновола. Об этом сообщает Украинская правда в четверг, 16 сентября.

“Согласно заключению комплексной комиссионной судебно-медицинской, транспортно-трасологической и автотехнической экспертизы от 29 октября 2018, установлено, что повреждения, которые были обнаружены при судебно-медицинской экспертизе тела Вячеслава Чорновола и в ходе экспертизы останков его эксгумированного тела, являются сформировавшимися вследствие травмы лица в салоне транспортного средства при столкновении автомобиля с препятствием”, – утверждают в прокуратуре.

В ОГПУ добавили, что “в материалах, предоставленных для экспертизы, не содержится информации о повреждениях, которые имели бы признаки ударного действия тупого предмета с ограниченной травмирующей поверхностью, в том числе “кастета”, и выходили бы за пределы комплекса характерных повреждений пассажира при ДТП”.

Накануне экс-заместитель генпрокурора Николай Голомша заявил, что смерть Черновола была убийством. Официальная версия гибели лидера Руха гласит, что он погиб в ДТП, но многие доказательства были подделаны, сказал Голомша.

Популярное сейчас:
• Новый iPhone 13: сколько времени нужно работать украинцу, чтобы купить "яблочный" смартфон
• Цены на газ в Европе начали снижаться
• В Карпатах от взрыва погибли два туриста
• "Спасибо, любимый": у Юлии Тимошенко годовщина свадьбы

Напомним, Недвижимость в Киеве: сколько стоит "квадрат".

Ранее Вести-ua.net писали,

Вячеслав Черновол был убит, а не погиб в ДТП – экс-замгенпрокурора.

Также Вести-ua.net сообщали, Госбюджет-2022: как Кабмин сократил расходы на субсидии.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *