В новой холодной войне США не хотят потерять Киев – дипломат – новости Украины

На днях президент Соединенных Штатов Дональд Трамп внес кандидатуру генерал-лейтенанта в отставке Кита Дейтона на должность посла в Украине. По мнению директора Дипломатической академии Украины Сергея Корсунского, это очень удачная для Киева кандидатура.

“Новый посол, которого они предложили. Считаю, что это очень удачная кандидатура. Во-первых, он человек военный и понимает главную опасность, которая нам угрожает. Он не новичок, советник правительства Украины по вопросам безопасности. Это показывает, что Администрация Трампа относится к нам очень серьезно. Это не какая-то проходная кандидатура”, – сказал дипломат в интервью “Сегодня”.

По словам Корсунского, сегодня мы видим, "как с космической скоростью пандемия ускорила формирование нового механизма "холодной" войны".

“Это Китай+ против США+. Скорее всего, в ближайшее время мы увидим формирование не просто двух полюсов силы. Они и так были. Мы увидим, я бы сказал, кластеризацию. То есть, государства, которые больше тяготеют к каждому из них. Причем, это не обязательно будут географически близкие государства”, – сказал он.

Читайте также: "Пандемия ускорила формирование нового механизма "холодной" войны": интервью с главой Дипакадемии Сергеем Корсунским

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *