В Киев уже просто так не попасть: что изменится с 16 апреля » Новости Украины

Из-за стремительного распространения смертельного коронавируса, с 16 апреля вводятся новые правила на въездах в Киев, передает Главред.

Как сообщили в пресс-службе КГГА, с 16 апреля вводятся новые ограничительные правила:

всем водителям и пассажирам транспорта на въездах в Киев будут обязательно измерять температуру,
если у кого-то температура будет выше 37,5 градусов и будут наблюдаться признаки острого респираторного заболевания, человека будут тестировать на наличие коронавирусной болезни
после этого граждан будут отправлять на самоизоляцию.

“Норма об обязательной термометрии начнет действовать с 00:00 16 апреля на основных въездах в столицу. Обеспечивать ее выполнение полиция совместно с медиками”, – говорится в сообщении.

Проверять будут автобусы и микроавтобусы, грузовые и грузопассажирские автомобили и легковые автомобили, которые перевозят более трех человек включительно с водителем.

“Если в столицу направляется человек с нормальной температурой, после термометрии он сможет свободно проехать. Если температура выше 37,5 градусов и есть признаки острого респираторного заболевания, человека будут тестировать на наличие коронавирусной болезни и отправлять на самоизоляцию. В случае если температура тела превышает 38 градусов и если человек имеет симптомы ОРВИ, будут вызывать бригаду скорой (экстренной) медицинской помощи для госпитализации больного”, – отметили в КГГА во вторник, 14 апреля

Напомним, лицам, которые находятся на самоизоляции и обсервации, запрещено самовольно покидать места самоизоляции и обсервации. После окончания срока пребывания в самоизоляции или обсерваторе человек должен получить справку и предъявить ее на выезде с территории карантина, то есть из Киева.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *