В ЕС теперь не пускают, однако есть одно «но» для украинцев » Новости Украины

Весь мир встал на борьбу со смертельным COVID-19, перекрывая границы и вводя экстренные карантинные меры. В связи с эпидемиологической ситуацией из-за распространения коронавируса, в ЕС рассказали, кого из украинцев пустят обратно.

Теперь в зону Евросоюза пустят тех граждан Украины, кто является членом семьи гражданина ЕС. Об этом сообщил постоянный представитель Украины при Совете Европы Николай Точицкий на своей странице в Facebook.

Постпред подчеркнул, что вернуться на территорию государств Евросоюза также смогут те украинцы, которые имеют действительные постоянные или временные разрешения на проживание в любой из стран ЕС.

По его словам, такое решение ЕС принял в связи с вынудженными карантинными мерами, которые Украина ввела с целью сдерживания коронавируса.

Позже Точицкий добавил, что необходимо дождаться соответствующего решения украинской стороны. Он попросил с пониманием отнестись к решению таких важных вопросов.

Напомним, ЕС запретил на 30 дней все поездки на свою территорию, кроме важных. Речь идет о тех поездках, которые можно отменить. Однако глава Еврокомисии, не уточнила, какие именно поездки оганичат. Ограничения вступили в силу 18 марта.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *