В ДНР объявили Порошенко в розыск – подозревают в убийстве Моторолы

Генпрокуратура “ДНР” возбудила уголовное дело против пятого президента Украины

Так называемая “генпрокуратура “ДНР” возбудила уголовное дело в отношении пятого президента Украины Петра Порошенко. Бывшего украинского лидера правоохранители самопровозглашенной республики подозревают в организации убийства полковника вооруженных сил “ДНР” Арсена Павлова, известного также, как “Моторола”, сообщают местные СМИ.
 
По версии “генпрокуратуры “ДНР”, Порошенко “утвердил приведенный в исполнение украинскими спецслужбами план убийства Павлова”. Отмечается, что в отношении экс-президента Украины в феврале 2020 года открыли уголовное дело по статье “организация террористической деятельности”, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 15 до 20 лет или пожизненное лишение свободы.
 
В связи с этим, в “ДНР” Порошенко объявили “в розыск” и уже избрали меру пресечения в виде содержания под стражей.
 
Напомним, “Моторола”, был убит в Донецке 16 октября 2016 года. В лифте дома, где он жил, сработало взрывное устройство. В “ДНР” тогда обвинили в убийстве Павлова украинские спецслужбы.
 
Смерть Арсена Павлова по прозвищу Моторола продолжила линию загадочных взрывов, убивших других «полевых командиров» Донецка и Луганска — Павла Дремова, Алексея Мозгового, Бэтмена, Бабая. “Вести.ua” узнали все о версиях и последствиях подрыва.

Источник: www.vesti.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *