Трамп пообещал подписать указ об остановке иммиграции в США

Приостановка иммиграции послужит продлением ограничений для граждан других стран

Президент США Дональд Трамп пообещал подписать указ о временной приостановке иммиграции в США. Такое заявление он сделал на своей странице в Twitter.

“В свете нападения невидимого врага, а также необходимости защитить рабочие места наших великих американских граждан, я подпишу указ о временном приостановлении иммиграции в Соединенные Штаты!” – подчеркнул он.

При этом Трамп не уточнил, как долго продлится приостановка или когда решение вступит в силу.

Кроме того, неясно, сообщал ли президент США лидерам других стран о своем намерении, прежде чем заявить о нем в Twitter.

Приостановка всей иммиграции послужит продлением ограничений на поездки, которые администрация Трампа уже ввела в отношении большинства стран Европы, Китая, Канады, Мексики, Ирана и Южной Кореи.

Трамп провел большую часть своего президентства, настаивая на ограничении иммиграции в США. Одним из главных обещаний его предвыборной кампании в 2016 году было строительство стены на границе с Мексикой.

Ранее “Вести.ua” сообщали, что Верховный суд США позволил администрации президента Дональда Трампа усложнить получение вида на жительство в США для иммигрантов, нуждающихся в государственной поддержке.

“Вести.ua” разбирались, что изменится после введения новых правил и как на это реагируют в США.

Подпишитесь на ежедневную еmail-рассылку от создателей газеты номер 1 в Украине. Каждый вечер в вашей почте самое важное, эксклюзивное и полезное. Подписаться.

Источник: www.vesti.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *