Тимошенко тянет руку помощи Зеленскому и обещает поддержку » Новости Украины

Не так давно в украинском правительстве произошло обновление и появился новоиспеченный премьер-министр Денис Шмыгаль. Лидер “Батькивщины” Юлия Тимошенко неожиданно поддержала его решение.

На своей странице в Фейсбук Юлия Тимошенко прокомментировала ситуацию с карантином в Украине из-за коронавируса. По мнению представительницы оппозиции, такое решение команды президента очень правильное, а также своевременное. Кроме того, Юлия Владимировна подчеркнула, что начинать вводить различные ограничения, когда эпидемия уже началась, – немного поздно.

“Лучше перестраховаться и сделать лишние шаги, чем недооценить опасность и поставить под угрозу жизни людей”, – написала в социальной сети Юлия Тимошенко.

Следует отметить, что карантин на территории страны представители правительства решили ввести на несколько недель, а именно – с 12 марта по 3 апреля. Между тем, во время карантина запрещаются многие вещи. Например, проведение мероприятий, на которых планируется посещение более 200 человек. Кроме того, в Верховной Раде тоже будут некоторые изменения.

Несмотря на то, что народные депутаты будут и дальше работать в штатном режиме, каждый день они будут должны пройти проверку (на температуру). Если же у того или иного представителя Верховной Рады будут замечены симптомы коронавируса, то этот человек в зал не допускается и отправляется на карантин. К слову, карантин при коронавирусе достигает 14 дней.

Примечательно, что правительство уже начинает закупать тесты на коронавирус, а также различные защитные средства. При этом киевский городской голова уже отметил, что столичные власти закупили отдельно около пяти тысяч тестов на китайский недуг. Во всех аэропортах теперь установили пункты проверки пассажиров, чтобы проверять людей на наличие болезни.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *