Сюрпризы для оккупантов: Резников рассказал о непубличных решениях Рамштайна

Министр обороны Алексей Резников рассказал о результатах шестого заседания в рамках “формата Рамштайн” и отметил, что последствия от некоторых решений, которые не попали в информационное поле, скоро узнают на себе российские оккупанты. Об этом глава оборонного ведомства написал в Facebook.

Прежде всего Резников поделился результатами заседания Ukraine Defence Contact Group, известной как “Рамштайн-6” и опубликовал список вооружений, поставленного западными союзниками на нужды Вооруженных сил Украины. Особенно подчеркнул поставки норвежских передвижных систем ЗРК NASAMS и сообщил, что украинские бойцы уже заканчивают овладевать навыками по использованию этой техники. Поставки систем такого уровня, считает глава Минобороны, усилит защиту украинского неба.

Однако существуют такие договоренности, которые не были озвучены официальными лицами участниками “Рамштайн-6”. По словам Резникова, они станут для противника неким сюрпризом.

“Непубличные детали обсуждений должны первыми ощутить на себе российские оккупанты. Мы не раз создавали им сюрпризы. Следует сохранить эту традицию”, — написал Резников.

Кроме того Резников подчеркнул, что надежды Кремля на внеблоковый статус Украины совершенно беспочвенны, поскольку евроатлантический курс закреплен в Конституции Украины, недавняя подача заявки на вступление в НАТО, говорит о праве 70% украинских граждан быть частью системы коллективной безопасности.

“Надо признать, что единственное, чего сегодня не хватает для приглашения Украины в Альянс, – это политическая воля стран-членов НАТО”, — отметил Резников.

Популярное сейчас:
• Погода резко испортится: прогноз синоптиков до конца недели
• Ученые нашли новую причину болезни Альцгеймера
• Атака дронов в Киеве: подтверждено попадание по жилому дому
• Флагман почти за даром: рейтинг лучших смартфонов премиум-класса

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *