“Старый человек, забывающий даное слово”, – Зеленский объяснил отказ от переговоров с Путиным

Президент Украины Владимир Зеленский не видит смысла в переговорах с российским диктатором Владимиром Путиным. Причина – глава Кремля не способен отвечать за собственные слова и обещания.

Об этом глава государства рассказал в интервью канадским телеканалам CTV та CBC. Он напомнил, что ранее предупреждал агрессора, что после проведения фейковых референдумов и попыток аннексии новых украинских территорий откажется от любого диалога с Путиным.

“Я считаю, что он нарушил не только международное право. Он нарушил все разговоры, которые были до этого. Начиная с “нормандского формата”, когда они не хотели говорить о Крыме, говорили, что там был какой-то “референдум”, что Россия не собирается идти полномасштабной войной, ничего оккупировать, что Россия ни при чем, и что на Донбассе это решение людей, и что военных России там нет… Все это бла-бла-бла, причем старого человека, уже не помнящего, что он говорил, где он слово давал, где не давал. Поэтому какой смысл мне, президенту независимого государства, говорить с человеком, который что-то говорит, а завтра меняет позицию. “Референдумы” – это точка в этой истории”, – сказал Зеленский.

Президент отметил, что переговоры между Украиной и РФ возможны лишь после того, как страна-агрессор выведет войска со всех территорий нашей страны, в том числе из Крыма и Донбасса.

“Тогда мы скажем, в каком формате и с кем мы готовы разговаривать. Это правильно, справедливо. Чтобы говорить, надо отмотать до того момента, когда наши государства говорили. А это было до войны, до 2014 года. И с этой точки можно попробовать. Потому что любая война заканчивается дипломатией. От этой точки можно попытаться решить вопрос дипломатично”, – пояснил Зеленский.

Популярное сейчас:
• Украина переводит стрелки на зимнее время в воскресенье
• "Старый человек, забывающий даное слово", – Зеленский объяснил отказ от переговоров с Путиным
• ЧП в Ейске: появились кадры падения самолета на многоэтажку
• В Перми взорвался завод по производству боеприпасов: люди оказались под завалами

Источник: www.vesti-ua.net

Rating: 1.0/5. From 1 vote.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *