США дают Украине мощную поддержку: катера, радары и другую военную помощь на $125 млн » Новости Украины

В США заявили, что готовы предоставить Украине военную помощь в 125 млн долларов. Это связано с достижениями в ключевых реформах, в частности в противодействии коррупции, сообщает РБК-Украина и CNN.

Пентагон уведомил Конгресс о том, что власть Украины добилась необходимого прогресса в ключевых институциональных реформах, а значит заслуживает на дополнительную военную помощь в 125 млн долларов. Пакет представляет собой вторую половину с 250 млн долларов, выделенных на содействие безопасности Украины в 2020 году.

Кроме того, США готовы предоставить два патрульных катера, вооруженные 30-миллиметровыми пушками с дистанционным управлением, мобильные радиолокационных систем для обнаружения артиллерийского и ракетного обстрела. Вместе с тем, пакет помощи предусматривает десятки машин скорой помощи, оборудование для безопасной связи, а также 100 “тактических планшетов”.

Представитель Пентагона отказался комментировать пакет помощи Украине из-за того, что он еще находится на рассмотрении в Конгрессе.

Ты еще не подписан на Telegram?
Быстро жми!

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *