“Слуг”-бунтарей вызвали в Офис президента: выяснились подробности » Новости Украины

Глава Офиса президента Украины Андрей Ермак встретился с нардепами от “Слуги народа”, которые выступили против называемого консультативного органа с ОРДЛО.

Подробности встречи, на которой присутствовало несколько десятков депутатов, OBOZREVATEL рассказал источник в партии “Слуга народа”. Разговор периодически происходил на повышенных тонах, однако конфликта удалось избежать.

По его словам, депутатов возмутило то, что перед тем, как сделать заявления о результатах переговоров в Минске, с ними не посоветовались.

Ермак заверил депутатов, что переговоры с представителями террористических “ЛДНР” Украина вести не будет в рамках Трехсторонней контактной группы в Минске. Они будут вестись только с представителями России и ОБСЕ.

Также глава Офиса президента подчеркнул, что никаких изменений в Конституцию об особом статусе “ЛДНР” не будут вноситься. “Это просто переговорный процесс, тут никакой “зрады” нет”, – передает источник его слова.

Ермак пообещал, что никто не будет переходить красные линии по Донбассу, заявленные президентом.

В свою очередь заместитель председателя фракции “Слуга народа” Евгения Кравчук на своей странице в Facebook отметила, что действительно произошло непонимание, в том числе и во фракции. Однако никаких решений не принималось в Минске, есть лишь протокол о намерениях.

“Мы считаем, что если унаследованные договоренности обязывают Украину с кем-то консультироваться, то лучше это делать не с главарями боевиков. Депутаты высказали опасения общества и это нормально для демократической страны. Руководитель Офиса президента эти опасения выслушал и заверил, что красные линии не будут переходить”, – подчеркнула она.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *