“Скорость почти 9 тысяч км/час”: эксперт объяснил, чем россияне могли ударить по Киеву

"Скорость почти 9 тысяч км/час": эксперт объяснил, чем россияне могли ударить по Киеву

Российские оккупанты в субботу, 14 января, скорее всего, ударили по Киеву “Искандерами” в комплектации ракеты М-723. Скорость такой ракеты почти в восемь раз больше, чем у крылатых, пишет УНИАН.

“На мой взгляд, скорее всего, был “Искандер” в комплектации ракеты М-723. Скорость такой ракеты 8 820 км в час. Это практически в 7-8 раз выше крылатой ракеты. Представляем себе дугу, ракета вылетела с платформы, и на этой колоссальной скорости по дуге пошла к цели. Такая ракета наносит удар до 500 км. Итак, это 2450 м/с. То есть, это если 500 км, то это четыре минуты. А если это меньше, а на самом деле, я думаю, что было меньше, то есть стреляли из Беларуси, возможно, в пределах 200 км, то это меньше, чем две минуты”, — рассказал военный эксперт Петр Черник в эфире телемарафона.

При этом он указал, что такие ракеты очень сложно засечь из-за огромной скорости. В то же время эксперт напомнил, что россияне уже давно не использовали “Искандеры”, а в это время разрабатывал схемы, чтобы совершить скрытые пуски.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *