Ситуация в стране – мнение Яценюка

Основные инструменты для преодоления сегодняшней ситуации: пересмотр бюджета, увеличение помощи от МВФ, поддержка бизнеса, социальная помощь, мобилизация медицинской системы и четкая коммуникация с гражданами. Об этом заявил премьер-министр Украины 2014-2016 годов, лидер партии "Народный фронт" Арсений Яценюк в ток-шоу на одном из украинских телеканалов.

Арсений Яценюк отметил, что только сейчас в Украине начинает расти количество людей, идентифицированных как пораженные коронавирусом. "Только сейчас придут тест-системы. И только сейчас ежедневно мы будем видеть динамику. Надо молиться Богу, чтобы эта динамика была не слишком быстрая. Но кроме молитвы Богу, вся власть и вся украинская система здравоохранения должна сделать все, чтобы замедлить темпы роста”, – сказал он.

Пик заболеваемости, по словам Арсения Яценюка, скорее всего, придется на апрель: "И хорошо, если пик будет не очень высокий и удастся отложить высокую скорость поражения. Тогда это даст возможность системе здравоохранения справиться”.

По экономическому положению, Арсений Яценюк подчеркнул, что пока проходит “первая шоковая волна”: “Значительная часть людей перестала выходить на работу. В первую очередь это будет удар по сектору обслуживания”.

Кроме того, мировые внешние рынки начали падать: “Нет потребления”.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *