С Днем пограничника поздравили Зеленский и Шмыгаль – новости Украины

Сегодня Украина отмечает День пограничника. Президент Владимир Зеленский и премьер-министр Денис Шмыгаль поздравили стражей украинской границы с праздником. Они отмечают, что бойцы погранвойск всегда готовы первыми встретить угрозу.

Глава государства отметил, что защищать границу – это очень высокая ответственность, почетная обязанность и огромное доверие народа.

“Именно вы, пограничники, достойно сдерживаете агрессора на востоке, приветливо встречаете и провожаете гостей нашей страны на железнодорожных, автомобильных, морских, речных, паромных, воздушных и пешеходных пунктах пропуска через государственную границу Украины, противодействуете уголовным и административным правонарушением. В этот день мы склоняем головы перед памятью погибших воинов, которые ценой собственной жизни обеспечили безопасность границы, делим с их родными горькую боль невосполнимой утраты. Верю, что вскоре наши границы вновь станут мирными. Желаю вам, уважаемые пограничники, несокрушимого духа в отстаивании территориальной целостности и защите государственных интересов, профессиональных успехов, счастья и благополучия вам и вашим семьям”, – говорится в поздравлении Зеленского.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *