Россия выдала боевика “ДНР” из батальона “Моторолы” » Новости Украины

Россия выдала Казахстану террориста Евгения Щербака, который воевал против Украины в составе батальона “Спарта” ликвидированного боевика Арсена Павлова (“Моторолы”).

Об этом в своем видеоблоге на YouTube рассказал украинский журналист Денис Казанский. По его словам, после нескольких лет войны в чужой стране гражданин Казахстана решил переехать в страну-агрессор и осел в Санкт-Петербурге, передает Обозреватель.

Однако в 2018 году Щербака остановили на улице российские полицейские, проверили его документы, пробили по базе и выяснили, что он находится в розыске в Казахстане. В частности, за участие в иностранных вооруженных конфликтах и за убийства граждан Украины ему грозит от 5 до 9 лет тюрьмы.

После этого Щербака задержали, и его судьба решалась несколько лет. Однако в апреле 2020 года Россия все же решила экстрадировать террориста “ДНР” в Казахстан.

“Так что теперь у Евгения Щербака будет много времени подумать о сути того “русского мира”, за который он воевал. Его судьба очень поучительна для всех пламенных борцов за “русский мир” и вообще для всех, кто еще верит в какие-то идеалы этого “мира”. Есть такая поговорка – Россия бросит тебя всегда. Мы видим очередное подтверждение этой избитой фразы. Любого самого пламенного “патриота” Россия без всякой жалости готова сдать, как только ей это будет выгодно и необходимо”, – сделал вывод Казанский.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *