Россия пытается вовлечь Беларусь в открытую войну с Украиной: в разведке раскрыли намерения Путина

Страна-агрессор Россия пытается вовлечь Беларусь в открытое военное противостояние с Украиной. На регулярных встречах российский диктатор Владимир Путин пытается переубедить начать открытую войну непризнанного президента Беларуси Александра Лукашенко.

На сегодняшний день Беларусь сосредоточила близи границы с Украиной 6 батальонов. Об этом сообщил представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Вадим Скибицкий.

По его словам, РФ проводить регулярные мероприятия, направленные на попытки привлечения Беларуси к открытому противостоянию с нашей страной.

“Мы видим мероприятия, проводимые РФ для того, чтобы заставить руководство Беларуси вступить в открытую войну. Постоянно проводятся встречи Путина и Лукашенко, где обсуждается этот вопрос и Путин пытается склонить Лукашенко к этому решению”, – сказал Скибицкий.

Также он отметил, что по данным военной разведки Украины, у нашей границы сосредоточено 6 батальонов. При чем речь идет о механизированных батальонах и батальонах воздушно-десантных войск так называемого командования сил специальных операций

“Насколько долго будет такая ситуация – это будет зависеть от того, как будут развиваться события на фронте и вообще, как будут развиваться события в войне России против нашего государства”, – отметил представитель военной разведки Украины.

Популярное сейчас:
• ​"Империя сыплется, пришла пора", – Ярош предложил Украине новую идею
• Экономика падает: за 9 месяцев ВВП Украины сократился на 30%
• Жизнь развернется на 180 градусов: для кого из Зодиаков октябрь станет судьбоносным
• Россия пытается вовлечь Беларусь в открытую войну с Украиной: в разведке раскрыли намерения Путина

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *