Россия может планировать новое вторжение – украинцам дали совет – новости Украины

Россия, которая уже проводит масштабные военные учения, не остановится перед использованием армии для достижения своих политических или экономических целей. К этому украинцы должны быть "ментально готовыми", заявил замглавы МИД Украины Василий Боднар.

Реклама

"Мнение о возможности военного наступления разделяет значительное количество военных экспертов и аналитиков. В НАТО также понимают, насколько реальным является использование военного потенциала России против Украины, причем его активизация возможна как раз в ближайшей перспективе. Поэтому нам надо ментально быть готовыми к тому, что Россия не остановится перед использованием вооруженных сил для достижения своих политических или экономических целей", – сказал дипломат в интервью агентству "Интерфакс-Украина".

Реклама

Напомним, как считает бывший заместитель министра иностранных дел Украины Даниил Лубкивский, президент России Владимир Путин проводит парады не для чествования миллионов жертв Второй мировой войны, а транслирует желание восстановить международную значимость России. По мнению дипломата, за этими празднованиями "маскируется страх".

Ранее новости "Сегодня" также сообщали, что несколько иностранных лидеров, которые ранее приняли приглашение Кремля посетить перенесенный на 24 июня парад Победы, отказались ехать на торжественное мероприятие в Москву. Также смотрите видео, как президент Беларуси Александр Лукашенко публично проигнорировал Путина:

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *