Рейтинг Зеленского и Порошенко: свежие данные опроса » Новости Украины

Кто пользуется доверием народа?

За последние недели электоральный рейтинг президента Украины Владимира Зеленского опустился до уровня менее 40 процентов.

Об этом свидетельствуют данные исследования Киевского международного института социологии. Они опубликованы на сайте КМИС. Так, от социологических замеров в прошлом месяце рейтинг президента Зеленского потерял 5% поддержки, передает obozrevatel.com.

Согласно данным, если бы выборы главы государства проходили в начале июня 2020 года, то за Зеленского проголосовали бы 25,7% украинцев. Если же рассчитывать проценты тех, кто определился, то поддержка действующего гаранта составляет 37,6%.

Второе место по электоральной поддержке занимает пятый президент Петр Порошенко, и укрепляет свои позиции. В конце апреля за него были готовы проголосовать 14,9%, в конце мая – в начале июня 16,8%, что почти на 2% больше.

На третьем месте один из лидеров ОПЗЖ Юрий Бойко, он добавил немного меньше процента. В апреле его рейтинг был 12,2%, в конце мая – в начале июня 13,1%.

Тенденция с падением рейтинга фиксируется и у пропрезидентской партии “Слуга народа”. Если в конце апреля за нее были готовы проголосовать 32,6%, то в конце мая – в начале июня – 28%. ОПЗЖ по сравнению с апрелем усилила свои позиции на 2% – с 15,8% до 17,8%.

Партия Порошенко “Европейская солидарность” выросла на 1,5% – с 15,2% до 16,7%.

Опрос КМИС проводил с 24 мая по 4 июня 2020-го методом CATI среди 4000 респондентов по всей Украине, но за исключением оккупированных Россией территорий. Отмечается, что погрешность выборки не превышает 1,7%.

Ты еще не подписан на Telegram?
Быстро жми!

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *