Реформа не получилась: Зеленский жестко высказался о медицине » Новости Украины

Нужно пересматривать зарплаты

Если первый этап медицинской реформы в Украине показал неплохие результаты, то второй – необходимо пересмотреть. Об этом сказал президент Владимир Зеленский во время пресс-конференции в среду, 20 мая.

“По медицинской реформе. Первичку сделали, она очень не плохая, и там довольны медики первички. Но это не все медики – это первое. Второе – COVID-19 показал, что реформа не получилась. Там есть нормальные вещи, которые были сделаны. Но очень много всего, на что не обращали внимание, и мы оказались просто голые перед таким вызовом. Вот почему я говорю, что надо пересматривать реформу”, – сказал Зеленский, передает korrespondent.net.

Он отметил, что нужно пересматривать зарплаты не только медиков, но и, например, водителей скорых.

“Не может водитель скорой, который рискует своей жизнью, работать за 4-5 тысяч гривен. Это же неправильная реформа. Если все психиатрические больницы и тубдиспансер выходят с забастовками, из-за того, что их закрывают, это – неправильная реформа. Она неразумна. Она – не для людей, она точно не для врачей, она ни для кого, поэтому надо ее пересматривать”, – добавил глава государства.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *