Референдум в Крыму Россия заранее спланировала – Балух

В 2014 году 16 марта состоялся “псевдореферендум”, устроенный Россией за присоединение Крыма. Крымский активист и бывший узник оккупантов Владимир Балух рассказал в интервью “Сегодня”, что так называемый “референдум” был заранее спланирован россиянами.

По его словам, конкретно в его село для организации “референдума” не приезжали ни “казаки”, ни россияне, а все организовывали местные власти.

“Но скорость, с которой все было сделано, с которой, так сказать, "организован" т.н. "референдум", – у меня нет сомнений, что это была заранее тщательно подготовленная операция”, – сказал он.

Балух отметил, что принимал участие во всех выборах начиная с 1999 года – был или членом окружной избирательной комиссии, или членом комиссии на участке. И точно так же многие односельчане постоянно принимали участие в организации выборов.

“Они знают, как это делается, знают закон, процесс и так далее. Так вот, те люди, которые из года в год организовывали выборы в селе, во время "референдума" были практически не задействованы. Я так понимаю, они видели, что ничего общего с референдумом, плебисцитом это действо не имеет. Т.н. "референдум" организовывали преимущественно другие, которые ранее избирательным процессом не занимались”, – сказал активист.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *