Расследование дела Грымчака завершено – новости Украины

Специализированная антикоррупционная прокуратура завершила досудебное расследование в отношении бывшего замминистра по вопросам оккупированных территорий Юрия Грымчака, которого задержали в августе 2019 года за вымогательство взятки. Материалы переданы адвокатам подозреваемого, после чего обвинительный акт направят в суд. Об этом сообщает пресс-служба САП.

“Прокурорами САП принято решение о завершении досудебного расследования по делу в отношении бывшего заместителя министра по вопросам временно оккупированных территорий и его сообщника, подозреваемых в мошенничестве и подстрекательстве к предоставление неправомерной выгоды”, – говорится в сообщении.

Следователи установили, что Грымчак предложил представителю одной фирмы помочь оформить документы на “запрещенное” строительство в Киеве (на земельных участках в зоне культурного наследия), за что просил миллион долларов. По его словам, эти средства должны были быть распределены между руководителями и должностными лицами исполнительных органов власти, в частности Министерства культуры, Минюста, Украинского государственного института культурного наследия, Киевской городской администрации.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *