Раньше, чем планировали: в Кабмине назвали дату, когда запустят транспорт » Новости Украины

Министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий назвал новую дату, когда в Украине могут возобновить работу общественного транспорта

Новую информацию он озвучил в интервью “Украинскому радио”. По словам главы ведомства, транспорт может заработать уже со второй половины мая. Криклий подчеркнул, что это его личные прогнозы.

Министр отметил, что работа транспорта напрямую связана с эпидемиологической ситуацией в стране. Если ситуация будет стабильной, ведомство сможет запустить внутреннее пассажирское сообщение. Отметим, что сначала начнет работать транспорт в городах, а также междугороднее сообщение. А вот внутреннее авиационное сообщение, по прогнозу министра, заработает в июне.

Криклий добавил, что запуск международного пассажирского авиасообщения состоится тогда, когда свои границы начнут открывать другие страны.

Отметим, что новые прогнозы Криклия более оптимистичные, чем предыдущие. Так, 17 апреля (до Пасхи) министр заявлял, что транспорт заработает не раньше июня. Глава ведомства подчеркивал, что июнь-июль – это реалистичный сценарий. Кроме этого он заявлял, что ограничения в транспорте все же будут действовать, а на первых порах в также будет в силе масочный режим.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *