Рада поддержала поправки в закон о ЦИК об опросе в день местных выборов

В партии “Голос” назвали это решение “больными идеями” и “госизменой”

Комитет Верховной Рады по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства поддержал внесение поправок в закон о Центральной избирательной комиссии, которые позволят провести всеукраинский опрос одновременно с местными выборами. Об этом сообщил народный депутат от фракции “Голос”, заместитель главы данного комитета Роман Лозинский на своей странице в Facebook в пятницу, 4 сентября.

Решение своих коллег депутат назвал “больными идеями” и “госизменой”. Также Лозинский пригрозил нардепам судом.

“Еще один шаг к госизмене. Слуги народа на вторичном за сегодня комитете (первый не состоялся) поддержали псевдо-референдум в день выборов. Далее – включение в повестку дня сессии. А мы с “Голосом” и другими принципиальными депутатами будем блокировать этот сюр. Через альтернативные законопроекты, постановления об отмене их больных идей и представлением в Конституционный суд”, – написал Лозинский.

Ранее сообщалось, что в Раде предложили в день местных выборов провести опрос украинцев на тему Донбасса. Формулировка вопросов сейчас как раз прорабатывается.

4 вересня, йшло п’яте засідання комітету. 12:25Ще один крок до держзради. 14/14 слуг народу на повторному за…

Posted by Roman Lozynskyi onFriday, September 4, 2020

23 июля вступило в силу постановление Верховной Рады о назначении выборов в местные органы власти 25 октября. В этот день пройдут очередные выборы депутатов местных советов и сельских, поселковых, городских голов.

31 августа профильный комитет Верховной Рады Украины рассмотрел обращение главы украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по урегулированию конфликта на Донбассе Леонида Кравчука о возможности изменения законодательства с целью организации местных выборов на подконтрольной Украине территории на востоке страны.

Подпишитесь на ежедневную еmail-рассылку от создателей газеты номер 1 в Украине. Каждый вечер в вашей почте самое важное, эксклюзивное и полезное. Подписаться.

Источник: www.vesti.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *