Рада отправила на доработку программу действий правительства » Новости Украины

Решение поддержали 245 народных депутатов

Верховная Рада отправила на доработку программу действий правительства по стимулированию экономики Украины. Она рассчитана на три года и содержит примерно 230 пунктов.

Решение поддержали 245 народных депутатов. Документ в парламенте представил премьер-министр Денис Шмыгаль в парламенте в четверг, 4 июня, передает obozrevatel.com.

Программа включает мероприятия, которые имеют целью помочь малому и среднему бизнесу, стимулировать промышленность, аграрный бизнес, а также ослабить административное давление на предпринимателей (так называемая “регуляторная гильотина”).

“Презентация, которую мы изложили – это идейный каркас этой программы, который включает анализ текущего состояния дел по ключевым секторам экономики. При этом, этот идейный каркас уже подкреплен предложениями по изменению нормативно-правового поля в рамках этой программы. Предусмотрена также поддержка всех секторов экономики , а главное – малого и среднего бизнеса. Эта программа позволит нам стать на рельсы экономического восстановления уже во второй половине этого года”, – сказал Шмыгаль.

Он добавил, что первую программу действий правительства уже частично выполнено. Поэтому он попросил Раду отправить его на доработку, чтобы правительство смогло внести в парламент новый документ.

Это не окончательный вариант документа. Его еще дорабатывают в министерствах и обсуждать в комитетах Верховной Рады.

10 пунктов программы:

Адаптивный карантин

Развитие малого и среднего бизнеса

“Регуляторная гильотина”

Совершенствование налоговой системы

Перезапуск промышленного сектора

Выход из энергетического кризиса

Реформирование транспорта и инфраструктуры

Развитие международной торговли

Поддержка АПК

Цифровая трансформация и развитие IT-сектора

Ты еще не подписан на Telegram?
Быстро жми!

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *