Рада отменила заседания из-за нового случая заражения коронавирусом » Новости Украины

Все на самоизоляцию!
Ближайшие пленарные заседания парламента могут отменить из-за нового случая заражения коронавирусом среди нардепов, об этом сообщил в Telegram депутат Алексей Гончаренко.
По его словам, собрание регламентного комитета, который заговорил об этом решении, инициировали депутаты фракции Слуги народа, передает korrespondent.net.
“Регламентный комитет по инициативе “Слуг народа” принял решение рекомендовать Раде отменить завтрашнее и послезавтрашнее заседания Рады из-за нового случая коронавируса среди депутатов”, – написал Гончаренко.

Позже Верховная Рада поддержала предложения своего регламентного комитета об отмене заседаний в четверг и в пятницу, 21 и 22 мая. За соответствующее решение в среду, 20 мая, проголосовали 311 депутатов при минимально необходимых 226.

В соответствии с принятым проектом постановления №3511, депутатам 21 и 22 мая необходимо работать в парламентских комитетах, комиссиях и фракциях.

Напомним, накануне стало известно о новом случае коронавируса в Раде – инфекцию нашли у народного депутата Батькивщины Олега Мейдича. Все члены фракции отправились на самоизоляцию.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *