Путину нужна война с НАТО – эскалация в Украине летом или осенью почти неизбежна – Пионтковский в интервью

Пандемия коронавируса сломала планы Кремля. Парад “победобесия” на Красной площади в Москве 9 мая пришлось перенести на 24 июня. Но масштабности и размаха не увидели даже сами россияне. И все это на фоне референдума по поправкам в Конституцию, главная из которых – обнуление президентских сроков Владимира Путина, чтобы он смог править Россией вечно.

Реклама

Чтобы хоть как-то подогреть интерес и мобилизовать россиян, Путин написал статью в The National Interest, а на федеральных российских каналах вышел его фильм-интервью. Все это эксперты назвали предвестниками войны Кремля против своих ближайших соседей. О том, к чему готовится Путин и его окружение, сайт “Сегодня” поговорил с российским политологом Андреем Пионтковским.

Андрей Пионтковский Видео: Сегодня

– Мы с Вами говорим в день, как мы его называем, парада “победобесия” в Москве. Ну что, помпезности не получилось, никто из знаковых мировых лидеров не приехал, а у президента Хорватии даже сломался самолет. Как это все повлияет на путинский режим?

– На путинский режим это никак не повлияет. Он ничего нового не продемонстрировал ни народу, ни миру. Те планы, которые он, очевидно, вынашивает, о них он проговорился не столько сегодня. Сегодня (24 июня – Авт.) был пустой парад и пустая речь. Вы правильно обратили внимание на самое главное – бросался в глаза смехотворный состав мировых лидеров, когда Путин сопровождал их к Могиле Неизвестного Солдата. Они даже почему-то не решились показать лидеров двух “мировых держав” – Абхазии и Южной Осетии.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *