Путину не хватит ресурсов уничтожить США – Пионтковский

Для президента России Владимира Путина закончилась бы полным провалом попытка физически уничтожить США. Об этом рассказал в интервью сайту “Сегодня” российский политолог Андрей Пионтковский.

Реклама

Недавно на The National Interest вышла статья, в которой Путин фактически оправдывает оккупацию стран Балтии и пакт Молотова – Риббентропа – заговор нацистской Германии и сталинского СССР. А ее кульминацией стало предложение российского лидера собраться на саммит пяти ядерным странам – постоянным членам Совета Безопасности ООН, имеющим право вето. Эту идею уже окрестили "Ялтой-2" по переделу мира.

“Это было частью глобальной войны: США отступят, капитулируют и отдадут как минимум всю зону влияния СССР в прошлом, то есть Восточную Европу, а может, и всю Европу. Даже в самых диких мечтах у Путина не было ресурсов уничтожить США. Попытка физического уничтожения США закончилась бы вот той формулой, о которой говорил сам Путин: "Мы попадем в рай, а они просто сдохнут". Его программа меньше – унизить США, выгнать их из Европы и получить новую громадную "Ялту". Но ему в этой новой "Ялте" отказано заранее”, – сказал Пионтковский.

Реклама

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *