Путин развязал себе руки: Жданов назвал следующий шаг России

Введение российским диктатором военного положения на захваченной части Херсонской и Запорожской областей, в “ЛНР” и “ДНР” дает стране-агрессору России правовую основу для того, чтобы в полной мере применить военную доктрину РФ, в том числе и использовать ядерное оружие. Об этом в интервью Главреду заявил военный эксперт, полковник запаса Олег Жданов.

“Есть один юридический нюанс, который России нужно было решить. Дело в том, что введение военного положения предусматривает и введение в действие военной доктрины РФ в полном объеме. В указе, которым было введено военное положение, Украина названа агрессором. А в военной доктрине РФ написано, что для предотвращения агрессивных действий со стороны других государств могут быть применены любые способы, вплоть до применения ядерного оружия”, – объяснил он.

При этом Жданов считает, что Путин лишь шантажирует Запад, угрожая применять ядерное оружие.

“В случае использования такого оружия на поле боя российские войска пострадают в такой же степени, что и наши. Потому есть вопрос по поводу целесообразности его применения. Близость территории Российской Федерации тоже ставит целесообразность применения такого оружия под сомнение. Плюс – Запад не потерпит таких выходок Путина, и месть будет серьезной, причем даже обычным вооружением, не ядерным”, – отметил военный эксперт.

Популярное сейчас:
• Военный эксперт рассказал, что оккупанты не бегут из Херсона
• Паспорта с законченным сроком действия будут действительны: решение Кабмина
• Как избавиться от головной боли без таблеток: названы работающие методы
• Рождество перенесено на 25 декабря: что изменил Священный синод

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *