Путин рассказал, когда российские “миротворцы” покинут Казахстан

Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что “миротворцы” Организации Договора о коллективной безопасности будут находиться на территории Казахстана до тех пор, пока не выполнят все свои функции. Он добавил, что после этого весь контингент ОДКБ будет выведен из страны.

По словам Путина, контингент коллективных миротворческих сил ОДКБ был переброшен в Казахстан спустя считанные часы после обращения президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева. Об этом он заявил во время онлайн-саммита ОДКБ по Казахстану, трансляцию которого вел РБК в YouTube.

Глава РФ подчеркнул, что именно от президента Казахстана будет зависеть, сколько будут находиться “миротворцы” ОДКБ в стране.

“Механизм ОДКБ реально включился, в Казахстан был направлен контингент коллективных миротворческих сил и хочу подчеркнуть, что на ограниченный период. На такой, какой сочтет возможным для его применения президент Казахстана. После выполнения своих функций, безусловно, весь контингент будет выведен с территории Казахстана”, – заявил Путин.

Также президент России рассказал, что якобы благодаря ОДКБ в Казахстане удалось избежать ухудшения ситуации с протестами, а также сохранить основы функционирования государственной власти.

“Реагировать на все это нужно было без промедления, и обращение президента Казахстана сразу же было поддержано всеми главами государств членов ОДКБ и председательствующим в совете коллективной безопасности премьер-министров Армении. Крайне важно, что нашей организации удалось быстро и слаженно принять все необходимые решения, за считанные часы, чтобы не допустить в Казахстане подрыва основ функционирования власти и деградации ситуации”, – сказал президент России.

Популярное сейчас:
• Подорожало практически все: изменились цены в магазинах и на рынках
• Гороскоп на неделю с 10 по 16 января: кого ждут трудности
• Эти шесть знаков зодиака ждет бурный роман в 2022 году
• Комаровский раскрыл главные секреты долголетия

Напомним, Подорожало практически все: изменились цены в магазинах и на рынках.

Ранее Вести-ua.net писали,

Интервью Зеленского для HBO: полная версия.

Также Вести-ua.net сообщали, Украинцу вынесли приговор за лайк в "Одноклассниках".

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *