Путин хочет “новое большое соглашение” с Западом, – советник Эрдогана

Президент России Владимир Путин стремится заключить с Западом “новое большое соглашение”, и именно этим можно объяснить желание Кремля идти на переговоры.

Об этом заявил советник президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана Ибрагим Калын в интервью CNN.

“Как мы считаем, Путин хочет иметь новое большое соглашение с Западом. Оно отчасти касается и Украины, несомненно. Но более глобальный вопрос – это новое соглашение между Россией и западным миром”, – выразил мнение Калын.

По мнению советника Эрдогана, заключенные в конце “холодной войны” договоренности между РФ и Западом в представлении Путина не отражают нынешнюю российскую реальность.

Комментируя решение Украины не вести переговоров с Россией, пока ее президентом будет Путин, Калын сказал, что считает вероятным возобновление переговорного процесса в определенный момент в будущем. При этом он отметил, что, похоже, война РФ против Украины “продлится некоторое время”.

“Вопрос в том, когда именно мы к этому вернемся и сколько вреда будет к тому времени нанесено?”- отметил он.

Напомним, 30 сентября президент Владимир Зеленский заявил, что Украина не будет вести переговоры с Россией, пока президентом Российской Федерации является Владимир Путин. Такое решение президент Украины принял после попытки аннексии Россией четырех частично оккупированных украинских областей.

Комментируя это решение Зеленского Калын отметил, что прекращение переговоров было ожидаемым, добавив, что он недавно обсуждал этот вопрос с советником США по национальной безопасности Джейком Салливаном.

Популярное сейчас:
• Их чаще всего увольняют с работы: астрологи назвали четыре знака Зодиака
• В Украине зафиксировали землетрясение: какой регион ощутил толчки
• Горит Крымский мост, просела автомобильная часть
• "И фронт посыпется", – Свитан анонсировал скорый "основной удар" ВСУ

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *