Путин двумя указами изменил расклад сил на Донбассе, Киев не заметил и не отреагировал » Новости Украины

На днях президент РФ Владимир Путин подписал несколько указов, которыми упростил себе массовую паспортизацию оккупированных районов востока Украины.

Внимание на них обратил в Telegram украинский политтехнолог и блогер Алексей Голобуцкий, передает Диалог.

“А тем временем Путин в бункере подписал два закона, (…) которые угрожают нашей нацбезопасности”, – отметил он.

Первым он сделал бесплатными получение паспортов РФ для жителей “Л/ДНР”, вторым – разрешил получать российское гражданство без отказа от украинского.

“Украину теперь никто не будет предупреждать, что гражданин такой-то отказался от ее паспорта, потому что хочет стать гражданином РФ”, – разъяснил политтехнолог.

По его данным, благодаря этим законам Путин сможет увеличить раздачу своих паспортов в оккупированных районах с 200 тысяч до нескольких миллионов. “

А ситуация “там проживают миллионы российских граждан” превращает деоккупацию Донбасса в совсем другую, намного более сложную задачу, отягощенную судебными делами и новыми трактовками международного права”, – предостерег Голобуцкий.

Он был озадачен тем фактом, что украинские власти никак не отреагировали на новый шаг Кремля по Донбассу. “Угроза более чем реальна и очень масштабная”, – заверил эксперт.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *