Протесты в Беларуси назвали попыткой переворота, устроенного Украиной – новости Украины

После того, как министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что Украина будет жестко реагировать на недружественные действия Беларуси, официальный Минск сделали очередное огульное заявление в адрес Киева.

Реклама

Министр обороны РБ Виктор Хренин в пятницу, 4 сентября, на совместном заседании министров обороны государств СНГ, Шанхайской организации сотрудничества и Организации Договора о коллективной безопасности в Москве заявил, что некие деструктивные силы при поддержке ряда стран Запада якобы пытались устроить переворот в Беларуси, но получили отпор благодаря слаженным действиям госорганов, сообщает ТАСС.

"Различные деструктивные силы, подогреваемые руководством таких государств, как Польша, Литва, Чехия и Украина, предприняли попытки неконституционной смены власти. Благодаря слаженным действиям органов государственного управления и поддержке белорусским народом решений президента Республики Беларусь удалось спасти страну от беззакония и произвола", – заявил Хренин, даже не потрудившись привести какие-то доводы в подтверждение своих слов.

В тренде
Министр экономики Петрашко готовится к отставке: “слуга народа” назвал причину

Напомним, днем ранее, 3 сентября, президент РБ Александр Лукашенко обвинил Киев в организации протестов.

Также сообщалось, что Лукашенко неоднократно приплетал Украину к протестам в Беларуси.

Видео: Пул №3/Telegram

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *